Итоги спортивной недели муниципального образования Алапаевское с 01.04.2019 г. по 07.04.2019 г.

9 апреля 2019 08:53

Открытый Кубок муниципального образования Алапаевское по мини-баскетболу среди юношей 2006 г.р.

7 апреля на площадке ФСЦ «Орион состоялись игры Кубка МО Алапаевское по мини-баскетболу, в которых приняли участие 5 команд юношей 2006 г.р. По итогам турнира победителями стали спортсмены г. Артёмовский, второе место у Екатеринбурга, замкнули тройку призёров режевские баскетболисты. Наша команда, под руководством Закожурникова Александра Юрьевича переиграв команду Туринска со счётом 31:23 определилась на четвёртой позиции.

Результаты игр нашей команды на турнире:

Буревестник - ДЮСШ 25 (Артемовский) 14:26 (3:6, 2:8, 6:5, 3:7)

Буревестник - ДЮСШ (Туринск) 31:23 (12:5, 7:3, 0:11, 12:4)

Буревестник - ДЮСШ (Реж) 16:30 (7:6, 2:8, 6:6, 1:10)

Буревестник - ДЮСШ им.Канделя (Екатеринбург) 20:27 (2:8, 11:4, 3:9, 4:6)

За команду выступали: Сурин Арсений 37, Корюкалов Даниил 16, Солдатов Никита 16, Глазырин Евгений 4, Никонов Степан 4, Чернецов Артем 2, Скрипник Кирилл 1, Немытов Вячеслав 1, Чечулин Евгений , Токмаков Вячеслав.

Открытый Чемпионат муниципального образования Алапаевское по мини-футболу

7 апреля, в воскресенье, на площадке ФСЦ «Орион», что в Верхней Синячихе, состоялись заключительные матчи турнира ВЫСШЕЙ ЛИГИ V-Открытого Чемпионата МО Алапаевское по мини-футболу.

17:30 «РИО» - «ДЮСШ» - игра за   в Первой Лиге начала складываться по сценарию «РИО», которым победа обеспечивала серебряные медали турнира. Уверенные 4-1 по ходу первого тайма и 4-2 перед началом второго не предвещали никаких проблем, но, небольшая расслабленность привела к невероятному «камбэку» юных футболистов «ДЮСШ», заставив зал аплодировать. Дубль Ивана Магея и гол Сергея Дёгтева в самой концовке матча приносят команде «ДЮСШ» не только победу в матче, но и второе место в турнире ПЕРВОЙ ЛИГИ.
18:30 «Цезарь» - «Фортуна» - матч за « бронзу» Высшей Лиги получился напряжённым ровно до того момента, пока в середине второго тайма при счёте 1-1 за второе предупреждение не был удален игрок «Цезаря» Илья Ческидов. После этого быстрый гол «Фортуны» в большинстве и травма ключевого игрока «Цезаря» - Александра Панова предопределили дальнейшее развитие событий. Итоговый счёт матча – 7-2 и «Фортуна» завоёвывает бронзовые медали ВЫСШЕЙ ЛИГИ.
В 19:30 «Цезарь-2» и «Станкозавод», в матче, который не имел никакого турнирного значения, выдали интересный матч с 14-ю забитыми мячами. Всю игру «Станкозавод» имел перевес в счёте, «Цезари» догоняли-догоняли и в самом конце игры догнали. 7-7 – дружественная ничья.
20:30 «Школа бокса» - «Триумф» - «Чемпионский матч»   Высшей Лиги. То, что ставки высоки – это было ясно до игры. Начало матча за «Триумфом», которому нужно побеждать и они идут вперёд. Грамотные действия в обороне и чёткая игра вратаря «боксёров» - Чегодаева Андрея не позволяют состояться быстрому голу «Триумфа». После стартового натиска игра успокаивается и проходит на встречных курсах.

Второй тайм начинается как и первый, «Триумф» создаёт больше моментов за счёт быстрого передвижения и контроля мяча, «Школа бокса» прекрасно защищается и после перехватов контратакует. В середине второго тайма одна из контратак «Школы» завершается чётким ударом Сергея Заякина в верхний угол – 1-0 и теперь «Триумфу» нужно забивать дважды. Игра раскрылась и опасные моменты начинают возникать у обоих ворот, вратари работают в запредельном режиме. К чести «Триумфа», руки они не опустили и в одной из быстрых атак хлёсткий удар левой ногой Ивана Ячменёва завершается голом в дальний угол – 1-1. Напряжённейшая атмосфера, голевые моменты и финальная сирена настигшая «Триумф» в атаке – вот, что подарили нам последние минуты игры! «По традиции», после игры эмоции не стихли и продолжались выплёскиваться: кто-то радовался; кто-то был опустошён, оставив все силы на поле; кто-то не смог сдержать эмоций… Но это часть игры, для кого-то часть жизни!

Федерация футбола МО Алапаевское благодарит болельщиков и спортсменов подаривших друг другу незабываемые эмоции от воскресных игр.