Карта болельщика – Fan ID

30 марта 2023 15:34

id_stuff_HR-1_preview

Теперь купить билет и попасть на многие футбольные матчи можно только с картой болельщика.

С января 2023 года такой документ нужен для посещения всех игр российской Премьер-лиги. На других соревнованиях его пока не требуют.

Оформить карту болельщика теперь можно через Госуслуги

Что такое карта болельщика

Карта болельщика — документ, необходимый для посещения футбольных матчей Российской премьер-лиги, покупки билетов и абонементов. Карта выпускается в электронном виде: после оформления она будет доступна в личном кабинете на портале госуслуг в разделе «Карта болельщика». После покупки билета и назначения владельца сформируется QR-код, который понадобится для входа на стадион. Пройти по чужому QR-коду нельзя.

Как оформить карту болельщика

Онлайн

Войдите на портал госуслуг и выберите услугу «Карта болельщика». Подтвердите персональные и контактные данные, загрузите портретное фото. Дождитесь уведомления о посещении офиса «Мои документы» для подтверждения личности. С собой необходимо взять паспорт, для детей — свидетельство о рождении. Сообщите сотруднику, что вам нужно подтвердить личность для получения карты болельщика. Сотрудник офиса проверит данные — процесс займет две-три минуты. После карта появится в личном кабинете на портале госуслуг.